Structure : pin massif
Toit et façade : MDF blanc
Finition : lasuré blanc
Couchage : 90 x 200 cm
Avec sommier à lattes
Tiroir, étagère et matelas vendus séparément.
Taille : L 209 x H 188 x P 101 cm
Compact lit cabane WATIPI en pin massif
Qui n’a jamais rêvé d’avoir sa propre cabane étant petit ? Et si le rêve de votre enfant se réalisait grâce à notre lit compact WAPITI ? Il pourra passer des nuits paisibles et jouer à l’aventurier tel un Robinson Crusoe !
Lit compact WATIPI en couchage 90 x 200 en pin massif lasuré blanc.
| Poids | 41 kg |
|---|---|
| Dimensions | 209 × 101 × 188 cm |
| Largeur | 209 cm |
| Hauteur | 188 cm |
| Profondeur | P 101 cm |
| Matière | Bois |
| Bois | Pin |
| Interdiction | Interdit au enfants de – de 6 ans. Conforme aux normes en vigueur. |
| Meuble à monter | Oui meuble à monter |

















Reviews
There are no reviews yet.