Structure : métal et contreplaqué
Assise : mousse polyuréthane 25 kg/m³
Dossier : mousse polyuréthane 18 kg/m³
Recouvrement : tissu 100% polyester
Pieds (à fixer): fer laqué noir
Taille : L 48 x H 79 x P 59 cm
Chaise DURANGO.
Il suffit parfois juste d’une touche de couleur pour redonner vie à un intérieur ! Très tendance, ces chaises habillent et transforment les pièces dans lesquelles elles sont disposées. Leur design moderne offre à la fois douceur et confort d’assise. Il ne vous reste plus qu’à choisir le modèle et la couleur qui vous font le plus vibrer ! Une idée : mariez les couleurs de vos chaises pour un résultat encore plus sympa !
| Poids | 5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 48 × 59 × 79 cm |
| Largeur | 48 cm |
| Hauteur | 79 cm |
| Profondeur | 59 cm |
| Hauteur d’assise | – cm |
| Matière | Métal, Tissu |
| Meuble à monter | Oui meuble à monter |

























Reviews
There are no reviews yet.