Structure : bois flotté
Tissu : 50% coton 50% polyester
Assise : coussin tissu
Taille : L 190 x H 100 x P 85 cm
Canapé WOODREAM en bois flotté naturel.
Ce canapé est l’émouvante histoire d’un sauvetage…
Celui de morceaux de bois maltraités par les flots, polis par le temps et qui se retrouvent un jour échoués sur un rivage… inspirés par leurs formes singulières, des artisans les ont assemblés pour créer ce mobilier unique qui vous fera vivre au naturel.
| Poids | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 190 × 85 × 100 cm |
| Largeur | 190 cm |
| Hauteur | 100 cm |
| Profondeur | 85 cm |
| Hauteur d’assise | 46 cm |
| Bois | Bois flotté |
| Fabrication artisanale | les dimensions peuvent légèrement varier. |
| Matière | Bois, Tissu |














Reviews
There are no reviews yet.