Structure : Bois de bateau recyclé – Métal vieilli
Etagères : 5
Taille : L 160 x H 210 x P 40 cm
Etagère VINTAGE, une véritable invitation au voyage…
Voici une étagère en bois de vieux bateaux recyclé et métal vieilli qui saura certainement vous séduire et qui ravira tous les amateurs de pièces originales chargées d’histoire. Entièrement réalisée de manière artisanale en récupérant de vieilles carcasses de bateaux de pêches, riches en couleurs, cette étagère aura sillonné les océans, parcouru des kilomètres d’écume et aura transporté des centaines d’hommes dans leur antre avant de venir jeter l’ancre au beau milieu de votre salon. C’est plus qu’une étagère ! Voici un meuble au cachet certain et empreint d’exercices de vie !
| Poids | 72 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 40 × 210 cm |
| Largeur | 160 cm |
| Hauteur | 210 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Matière | Bois, Métal |
| Bois | Bois de bateau recyclé |
| Fabrication artisanale | les dimensions et couleurs peuvent varier |
| Meuble à monter | Oui meuble à monter |


















Reviews
There are no reviews yet.