Structure : pin massif et panneaux de particules
Assise : mousse polyuréthane haute résilience 35 kg/m³
Dossier : mousse polyuréthane 23/15 kg/m³
Couchage : sur lattes larges grande résistance.
Taille : L 251 x H 90 x P 98 cm
Avec coffre de rangement.
Existe en retour droit ou gauche
Canapé d’angle convertible Tucson système Bed-express
Hyper confortable ce canapé d’angle convertible ! Il bénéficie d’atouts particulièrement appréciables : une très généreuse épaisseur de matelas (18 cm) qui permet un couchage quotidien et le système Bed-Express qui facilite l’ouverture en maintenant les assises accrochées à la structure. Le plus, un coffre pour ranger vos couettes. Bref prêts pour lancer vos invitations !
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | 251 × 98 × 90 cm |
| Hauteur | 90 cm |
| Profondeur | 98 (méridienne 166) cm |
| Matière | Tissu |
| Choisissez votre couchage | 140 x 190 cm |
| Mécanique | Bed-express |
| Matelas | Grand confort ép. 18 cm. Mousse polyuréthane H.R. 35 kg/m³.Plateau piqué fibre synthétiques 180 g/m². Coutil 100% polyester. |
| Recouvrement | Tissu 100% polyester |






















Reviews
There are no reviews yet.