Structure : teck recyclé
Portes : 4
Tiroirs : 4 sur rails métal
Poignées : métal
2 tablettes coulissantes
Echelle incluse
Taille : L 210 x H 230 x P 56 cm
Bibliothèque TRINIDAD en teck recyclé et design colonial.
Le teck recyclé qui compose ce superbe bahut-bibliothèque de fabrication artisanale retrouve une seconde vie sous la main talentueuse des ébénistes.
D’une robustesse exceptionnelle, d’un coloris brun naturel très chaleureux, façonné selon des lignes au classicisme intemporel, ce bois ancien dévoile un charme unique et particulièrement séduisant. Voilà le vrai chic colonial, chaleureux et élégant. Au carrefour des influences du continent américain, des meubles en teck recyclé doteront votre maison de notes venues d’ailleurs.
| Poids | 206 kg |
|---|---|
| Dimensions | 210 × 56 × 230 cm |
| Largeur | 210 cm |
| Hauteur | 230 cm |
| Profondeur | 56 cm |
| Bois | Teck |
| Fabrication artisanale | les dimensions peuvent légèrement varier. |
| Meuble à monter | Non meuble vendu monté |

















Reviews
There are no reviews yet.